Материалы для декупажа

Материалы для декупажа настолько яркие и красивые, что иногда просто хочется разложить их и полюбоваться вдоволь, прежде чем приступить к работе. Да, декупаж — это красивая техника, и даже обычная подготовка к декорированию непременно поднимает настроение.
Continue reading «Материалы для декупажа»

Инструменты для декупажа

Для декупажа придумано и создано большое количество интересных инструментов и материалов, даже глаза разбегаются, и все для того, чтобы вы могли работать в самых разных техниках, и для каждой — свой «джентльменский набор», гарантирующий вам успех.
Continue reading «Инструменты для декупажа»

Что такое декупаж?

Далеко не каждый вид декорирования по красоте и эффектности может сравниться с декупажем. Стоит отметить, что профессиональный дизайн имеет в своем арсенале множество методик и приемов декора, но все же большинство из них однозначно считаются ремеслом, а вот декупаж — это искусство. Заметьте, не ремесло, а именно искусство, причем с очень давней историей, уходящей в глубь столетий.
Continue reading «Что такое декупаж?»

Кашпо для цветов своими руками

Любителям домашних цветов знакома проблема с приобретением для них готовых горшочков или кашпо. Многообразный выбор, представленный в магазинах, конечно же, радует глаз, но иногда мы уходим и без покупок. Причин может быть несколько — это невозможность подобрать нужный размер, форму, расцветку, ну и, конечно же, цена.
Continue reading «Кашпо для цветов своими руками»